Спортивные голуби Бондаренко С.Г. Четверг, 25.04.2024, 17:21
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Спортивные голуби » Тренировки спортивных голубей » Тренировать необходимо, Постепенно.
Тренировать необходимо, Постепенно.
рассаХАРТОГСДата: Среда, 10.02.2010, 22:03 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Сразу хочу отметить, что это мое ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Существует ряд написанных статей, многими професорами и любителями.Истина рождается в процессе исследований. ТОЧНО ЛИШЬ И ДОСТОВЕРНО известно,ДОКАЗАНО покойным "Професором" Виктором Григорьевым г.КривойРог( ЧЕЛОВЕК ОБЩАЛСЯ С АКАДЕМИЕЙ НАУК г.Москва,ОРНИТОЛОГИЯ), установлен тот факт, что голуби теряются на небольшом расстоянии от дома, ПРИМЕРНО В РАДИУСЕ 20 может 30 километров от дома.Поэтому если молодой голубь несколько раз выпускался на расстоянии 5 - 10 - 20 км от дома У НЕГО ШАНСОВ НЕ ПОТЕРЯТЬСЯ РЯДОМ С ДОМОМ ПОСЛЕ ВЫПУСКА например с 300 км гораздо меньше.А так голуби прилетают с г.Львов, как у меня САМКА не долетая 10км селится жить у" Севы" Всеволода Малашенко г.Кривой Рог.

Добавлено (10.02.2010, 22:03)
---------------------------------------------
Не стесняйтесь, спрашивайте, чем сможем поможем. wacko

 
StasДата: Четверг, 11.02.2010, 22:09 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 40
Статус: Offline
Интересно услышать комментарии людей которые тренируют 5-10-20 км. и сравнить конечные результаты.
Я не тренирую по такой системе.
 
рассаХАРТОГСДата: Пятница, 12.02.2010, 10:30 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
А расстоянит тренировок может быть и сто метров,ЭТО НЕ СТОЛЬ ВАЖНО, первая дистанция, главное голубя приучить к клетке. Что бы он ее не боялся.Главное что бы вернувшись домой с расстояния 40о например он не поселился рядом в пяти километрах...так как устал искать дом, наматывая круги по городу.
Я покажу на фото как голуби- чемпионы, круги мотают. Их вели по спутнику надев им на спину ДЖИПИЭС ПРИБОРЫ.
 
StasДата: Воскресенье, 14.02.2010, 15:51 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 40
Статус: Offline
Интересно узнать мнение голубеводов по поводу
рекомендаций Лаврентьева В.П. в его статье:
http://pigeon-sport.ucoz.com/publ....-1-0-21
 
рассаХАРТОГСДата: Понедельник, 15.02.2010, 09:53 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Stas, со многим согласен...а вот здесь цитирую.........Среди многих голубеводов бытует мнение, что вот приобрету хороших голубей и стану чемпионом Каждый начинающий голубевод сразу ищет суперголубей, но найдя их не становится чемпионом, а эти лучшие голуби теряются в соревнованиях как и многие другие.

Почему же приобретая лучшие расы Бельгии и Голландии: Janssen Ar., Meullemans, Stichelbaut, J.Aarden, Van der Wegen, Van Geel, Van Wanroy и др., на базе которых добиваются успехов все чемпионы Бельгии, Голландии, Германии и других стран, вы получаете детей, которые не прилетают с совсем простых соревнований и не становятся чемпионами

ИНТЕРЕСНО А ГДЕ У НАС И КТО ПРИОБРЕТАЛ ЧИСТОКРОВНЫХ ....ЭТО КУПИТЬ ПРОБЛЕМА.

Я выставил своих ЧИСТЫХ , так мне мало НАЧИНАЮЩИх ЗВОНЯТ, А ЕЩЕ больше ЧЕМПИОНЫ....ОРИГИНАЛ КУПИТЬ настоящий В УКРАИНЕ, РЕДКОСТЬ ОГРОМНАЯ, мало вообще кто ...

Владимир ЛАВРЕНТЬЕВ в ГОЛУБЯХ РАЗБИРАЕТСЯ ХОРОШО, ЭТО МОЕ МНЕНИЕ .

( ВОЗМОЖНО ПРО МОЗГИ ГОЛУБЯ немного"переборщивает"Преувеличивает , ЧТО (99% хозяин летит)

ОН похвалил моих в 2005 году КОГДА у меня ночевали (( ОСОБЕННО ПАРУ СЕРЫХ) ....УГАДАЛ тогда я еще нескольких НЕМЦЕВ...очень дорогих не купил , Абыл 1103.98 .06685, ТАК КАК ДОКУМЕНТЫ Александр НЕМЕЦ на них "налетки"из Германии, привез только через ГОД)...ДОМА- 5 человек: Михаил Гусяк, Владимир Лаврентьев, Николай из Луганска, еще двое фамилии не знаю.....

Сообщение отредактировал рассаХАРТОГС - Понедельник, 15.02.2010, 11:11
 
StasДата: Вторник, 16.02.2010, 22:57 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 40
Статус: Offline
Согласен! голубями нужно серъезно заниматься что-бы они летели!!!
 
ЕленаДата: Понедельник, 08.03.2010, 12:03 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Самое главное - что заложено в голубе!
Тренировки только закрепляют это качество!!!
 
рассаХАРТОГСДата: Воскресенье, 06.02.2011, 22:17 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
мало летаюшие имеют меньше шансов
 
StasДата: Пятница, 11.02.2011, 23:24 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 40
Статус: Offline
wacko
 
фантомДата: Воскресенье, 20.02.2011, 07:18 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Quote (Елена)
Самое главное - что заложено в голубе!
Тренировки только закрепляют это качество

В спортивном голубеводстве я человек новый,но есть у меня знакомый дедушка ему 67лет он расказывал такую быль(держит и держал он только торцовых)Иду мол на роботу набираю за пазуху голубей и подороге выпускаю.естествинно увеличивая растояние так птица говорит возвращалась с 7 ми километров и летала до 8ми часов.тринеровки великое дело.
 
StasДата: Воскресенье, 20.02.2011, 22:39 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 40
Статус: Offline
Все может быть!
Но в спортивном голубе уже заложено - возврат домой с любой дистанции. А если регулярно проводить тренировки тогда и скорость увеличивается!
 
фантомДата: Понедельник, 21.02.2011, 09:24 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Согласен.Тренировки и нужны для того чтобы привить увеность,набыть практичкских навыков,и укрепить инкстинты.Другой вопрос как это сделать правильно?Ведь не секрет что даже опыный голубь который долго не тренировался,показует гораздо хужие результаты,чем при стабильных тренировках,а иногда и теряетса оставаясь жить в иных голубятнях.Если же взять от него голубят,и их тренировать то они способны радовать.
 
StasДата: Понедельник, 21.02.2011, 22:40 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 40
Статус: Offline
В разделе "Статьи о голубеводстве" есть немножко информации на основании которой можно успешно начать заниматься спортивным голубеводством. biggrin
 
фантомДата: Среда, 23.02.2011, 08:40 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Это сейчас у меня пустая лолубятня.Времено.Я никогда не говорил ч имею большой опыт в спортивном голубеводстве.Но спортивных голубей я держал,а потерял имено по своей глупости.Но они меня очеровали.Тренировал их инсктинтивно потому что никакой иной информации на тот момент у меня небыло.Это сей час я ищу читаю советуюсь,обизательно буду воплощать на практике тот опыт что получил.Те голуби что у меня были замечательно возвращались голубятню с любой стороны в радиусе 10км,и летели больше 100км в одном направленьи,мне было попути ,я ездил на електричке и с каждым разом набавлял птице по одной станции,максимум 100 с капелькой км голуби прилетели за 6 часов.А з дуру из-за заблужденья что если голубь почтовый то и домой будет лететь откуда угодно я выпустил птицу с противо-положной стороны относительно направлению тренировок,ни одна птица не вернулась.Но думаю птица глупая,тут один знакомый предлагает,мол забирай у меня всю стаю "чехов" по червонцу.Он их никогда не тренировал,но в чистоте породы сомнений небыло.Мы договорились что я их выпущу за 100 км тех что вернутса он мене отдаст к сожелению ниодного из 20 голубя не прелитело.Потому я уверен что трнировки необходимы,необходимо на мой взгляд также знать и ту информацию что излагаетса в статьях,хотябы для сравнения и воплощения ее в практику.Ведь еслибы тогда я владел большим обьемом занай,зделал бы меньше ошибок.И сколь ещо ошибок я зделаю из-за брака знаний!Ведь я описал лиш малую часть того что пробовал.
 
StasДата: Четверг, 24.02.2011, 16:39 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 40
Статус: Offline
Quote (фантом)
но в чистоте породы сомнений небыло

Как это понять???
 
Форум » Спортивные голуби » Тренировки спортивных голубей » Тренировать необходимо, Постепенно.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024